Ребят завтра диагностика! Помогите пожалуйста !!! 16.Автомат получает на вход четырёхзначное десятичное число. По полученному числу строится новое десятичное число по следующим правилам. 1. Вычисляются два числа – сумма первой ...

Ребят завтра диагностика! Помогите пожалуйста !!! 16.Автомат получает на вход четырёхзначное десятичное число. По полученному числу строится новое десятичное число по следующим правилам. 1. Вычисляются два числа – сумма первой и второй цифр и сумма третьей и четвёртой цифр заданного числа. 2. Полученные два числа записываются друг за другом в порядке неубывания (без разделителей). Пример. Исходное число: 2177. Поразрядные суммы: 3, 14. Результат: 314. Определите, сколько из приведённых ниже чисел может получиться в результате работы автомата. 1915 20 101 1213 1312 312 1519 112 1212 В ответе запишите только количество чисел. 10.Известная авиакомпания заносила данные о количестве утерянного багажа за год в таблицу Lose. Всего были занесены данные за последние 10 лет работы компании (Lose[1] – количество утерянного багажа за первый год работы, Lose[2] – за второй год и т. д.). Определите, какое число будет напечатано в результате работы следующей программы. Текст программы приведён на трёх языках программирования. Алгоритмический язык !!! алг нач целтаб Lose[1:10] цел t, m Lose[1] := 1; Lose[2] := 5 Lose[3] := 3; Lose[4] := 6 Lose[5] := 7; Lose[6] := 12 Lose[7] := 1; Lose[8] := 3 Lose[9] := 3; Lose[10] := 1 m := 0 нц для t от 1 до 10 если Lose[t] > 3 то m := m + Lose[t] все кц вывод m кон Бейсик!! DIM Lose(10) AS INTEGER DIM t,m AS INTEGER Lose(1) = 1: Lose(2) = 5 Lose(3) = 3: Lose(4) = 6 Lose(5) = 7: Lose(6) = 12 Lose(7) = 1: Lose(8) = 3 Lose(9) = 3: Lose(10) = 1 m = 0 FOR t = 1 TO 10 IF Lose(t) > 3 THEN m = m + Lose(t) END IF NEXT k PRINT m Паскаль! Var t, m: integer; Lose: array[1..10] of integer; Begin Lose[1] := 1; Lose[2] := 5; Lose[3] := 3; Lose[4] := 6; Lose[5] := 7; Lose[6] := 12; Lose[7] := 1; Lose[8] := 3; Lose[9] := 3; Lose[10] := 1; m := 0; For t := 1 to 10 Do If Lose[t] > 3 Then Begin m := m + Lose[t]; End; Writeln(m); End. 9.Запишите значение переменной u, полученное в результате работы следующей программы. Текст программы приведён на трёх языках программирования. Алгоритмический язык !!! алг нач цел u,i u := 30 нц для i от 1 до 6 u := u – i кц вывод u кон Бейсик!!! DIM i,u AS INTEGER u = 30 FOR i = 1 TO 6 u = u – i NEXT i PRINT u Паскаль!! Var u,i: integer; Begin u := 30; For i := 1 to 6 do u := u – i; Writeln(u); End. 7.Дима хотел послушать музыку на компьютере, для этого ему нужно было включить музыкальный файл Белые_розы.mp3. Он начал работу с каталога С:\Музыка\Хиты. Сначала он спустился на один уровень вниз, в каталог Ретро, затем поднялся на один уровень вверх, потом спустился на один уровень в каталог Лучшие и нашёл там нужный музыкальный файл. Запишите полный путь к данному файлу. 1) С:\Музыка\Хиты\Лучшие\Белые_розы.mp3 2) С:\Музыка\Белые_розы.mp3 3) С:\Белые_розы.mp3 4) С:\Музыка\Хиты\Ретро\Белые_розы.mp3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7. 1) С:\Музыка\Хиты\Лучшие\Белые_розы.mp3 9. u:=9