Ребят, жду помощи Нужно написать программу на паскале 1) Вводи 2 слова 2)Программа пишет что 1 слово - n символов, 2 слово - n символов, а пробел символ номер N 3)Программа пишет 1 слово, а за ним первый символ 2 слова. На этом...

Ребят, жду помощи Нужно написать программу на паскале 1) Вводи 2 слова 2)Программа пишет что 1 слово - n символов, 2 слово - n символов, а пробел символ номер N 3)Программа пишет 1 слово, а за ним первый символ 2 слова. На этом все
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Uses crt; var a:string; i,n:integer; begin clrscr;    writeln('Введи 2 слова через пробел');    readln(a);       n:=pos(' ',a);       writeln('1 слово ',n-1,'  символов');       writeln('2 слово  ',length(a)-n,'  пробел - символ № ',n ); for i:=1 to n-1 do       write(a[i]); write(a[n+1]); readkey; end.