Ребята, что такое поражение (определение)! Пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поражение,ну это явно-не победа.,то есть в чем-то ты проигрываешь Если в войне,то это полнейший разгром,,поражение,если разбились мечты.Поражение -это и в медицине-поражение органа какого-то (заболевание),   поражение (проигрыш) в спорте.,поражение электрическим током.Поражение растений какими-то грибами.Бывает поражение оружием каким-то и т д.,а вообще слово ПОРАЖЕНИЕ произошло от персидского слова "король"-негативный исход чего-то.
Гость
Поражение – слово, противоположное по значению слову "Победа", то есть проигрыш