РЕБЯТА, ИСТОРИЯ, СРОЧНО!!!!! Деятельность Князя Игоря и Княгини Ольги, древняя русь. Заранее спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Князь Игорь: Отразил набеги кочевников-печенегов Организовал военные походы против Византии: 1)941 г.-закончил неудачей 2)944 г.-заключение взаимовыгодного договора Земли Киевского князя впервые назывались Русью Княгиня Ольга: Впервые установила четкий порядок сбора дани("полюдья")путем введения: 1)Уроков-определение точных размеров дани 2)погостов-установления мест сбора дани Поездка в Византию(957)и принятие христианства под именем Елена В 968 г.руководила защитой Киева от печенегов Жестко подавила восстание древлян,отомстив за смерть мужа