Ребята как-то заспорили. Лена сказала ,что закон нельзя нарушать потому, что это нарушает справедливость. Борис ответил ей:"Нет,нарушение закона недопустимо ,так как вредит порядку в обществе". Как ты считаешь кто из них прав? ...

Ребята как-то заспорили. Лена сказала ,что закон нельзя нарушать потому, что это нарушает справедливость. Борис ответил ей:"Нет,нарушение закона недопустимо ,так как вредит порядку в обществе". Как ты считаешь кто из них прав? И напишите "+" и "-" их высказываний
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С одной стороны прав Борис,а с другой Лена.Борис прав т.к. если человек нарушит закон это приведет к какому-то наказанию будь оно уголовное или административное.А Лена права,потому что,если к примеру какой-то человек нарушил закон и ему это сошло с рук,т.е. он вылез сухим из воды,а кого-то другого это привело к наказанию то следовательно,это нарушает справедливость. Каждый ребёнок прав по-своему.