В четырех одинаковых кувшинах 48 стаканов воды, а в двух банках 40 таких же стаканов. Вместимость чего больше: кувшина или банки и на сколько стаканов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У кувшина вместимость больше, чем у банки... 1) 48-40=на8 таканов больше вместимости кувшина, чем банки)
Гость
48/4=12 стаканов в 1 кувшине 40/2=20 стаканов в 1 банке 20>12 вместимость банки больше чем кувшина на 8 стаканов