В трапеции MPKT меньшее основание PK равно 6 см, а высота трапеции 8 см. Найдите площадь трапеции, если площадь треугольника MKT равна 48 см2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по условию дано , что площадь МКТ=48  ⇒ найдем МТ (большее основание) 48=½*8*МТ 48=4*МТ МТ=12 площадь трапеции равна S=(РК+МТ)/2и все это умноженное на высоту РК+МТ=6+12=18 S=18/2*8=72 Ответ 72