Ребята кто разбирается в Pascal ABC помогите пожалуйста Задачи на циклы с параметром 1.Дано вещественное число A и целое число N ( больше 0). Вывести A в степени N: An = A•A•...•A (числа A перемножаются N раз). 2.Дано веществе...

Ребята кто разбирается в Pascal ABC помогите пожалуйста Задачи на циклы с параметром 1.Дано вещественное число A и целое число N (> 0). Вывести A в степени N: An = A•A•...•A (числа A перемножаются N раз). 2.Дано вещественное число A и целое число N (> 0). Вывести все целые степени числа A от 1 до N. 3.Дано вещественное число A и целое число N (> 0). Вывести 1 + A + A2 + A3 + ... + An. ,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) uses crt; var a,s:real; i,n:integer; begin write('Введите число А: '); readln(a); write('Введите число N: '); readln(n); s:=1; for i:=1 to n do begin s:=s*a; end; writeln('Число ',a,' в степени ',n,' равно ',s); end. 2)uses crt; var a,s:real; i,n:integer; begin write('Введите число А: '); readln(a); write('Введите число N: '); readln(n); s:=1; for i:=1 to n do begin s:=s*a; writeln(a,' в степени ',i,' равно ',s); end; end. 3)uses crt; var a,s,p:real; i,n:integer; begin write('Введите число А: '); readln(a); write('Введите число N: '); readln(n); s:=1; p:=1; write('1 + '); for i:=1 to n do begin s:=s*a; p:=p+s; if i