Ребята мастерят домик для птиц. Разобрать предложение по членам
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ребята - подлежащее
Мастерят - сказуемое
Домик - дополнение
Для птиц - дополнение
Гость
ребята - подлежащее, выраженное сказуемом, подчеркиваем одной чертой,
мастерят-сказуемое,выраженное глаголом, подчеркиваем двумя чертами,
домик-дополнение, выраженное существительным, подчеркиваем пунктирной линией,
для-предлог,не подчеркиваем
птиц-дополнение,выраженное существительным, подчеркиваем пунктиром