Ребята на завтра очень надо 2. На сторонах АВ, ВС и СА треугольника ABC отмечены точки D, Е и F соответственно. Известно, что ABC = 61°, CEF = 60°, ADF = 61°. а) Найдите угол DFE. б) Докажите, что прямые АВ и EF пересекаются. 3...

Ребята на завтра очень надо 2. На сторонах АВ, ВС и СА треугольника ABC отмечены точки D, Е и F соответственно. Известно, что ABC = 61°, CEF = 60°, ADF = 61°. а) Найдите угол DFE. б) Докажите, что прямые АВ и EF пересекаются. 3. В прямоугольном треугольнике ABC катет АВ равен 3 см, угол С равен 15°. На катете АС отмечена точка D так, что CBD =15°. а) Найдите длину отрезка BD. б) Докажите, что ВС < 12 см