Ребята нашли 15 подосиновиков, 12 подберезовиков и 23 груздя. Какую часть всех грибов составляют подосиновики? подберезовики? Во сколько раз подосиновиков больше, чем подберезовиков? Сколько процентов от всех грибов составляют ...
Ребята нашли 15 подосиновиков, 12 подберезовиков и 23 груздя. Какую часть всех грибов составляют подосиновики? подберезовики? Во сколько раз подосиновиков больше, чем подберезовиков? Сколько процентов от всех грибов составляют подосиновики? грузди?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо сложить все грибы вместе 15+12+23=50 грибов составляет 100 процентов что сколько процентов составляет 1 гриб делим 100 на 50 равно 2 процента теперь отдельно грибы умножаем на 2
подосиновик 30%. подберёзовик 24% грузди 46%