Ребята, нужна ваша помощь! Подскажите пожалуйста, что относят к политической среде России? (P.S. Может сюда можно отнести следующее: форма правления, форма государственного устройства и т.п.?) Политическая среда России и полити...

Ребята, нужна ваша помощь! Подскажите пожалуйста, что относят к политической среде России? (P.S. Может сюда можно отнести следующее: форма правления, форма государственного устройства и т.п.?) Политическая среда России и политическая система России одно и тоже? Просьба не писать ответы от "болды"!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Политическая среда, она тесно связана с экономикой. Форма правления, Форма государственного устройства, Политический режим - это все относится к Форме государства, это его составляющие элементы. Политическая система и Политическая среда это не одно и тоже. А политическая система - это комплекс государственный и негосударственных институтов, осуществляющих политические функции государства.