Ребята объясните пожалуйста. Как решается пример 48,5•0,1 (Это например) Объясните эту тему пожалуйста! Я её не понимаю. И объясните почему в том примере такой ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначало просто умножаем : 485 * 1 = 485 Отделяем знак (если там отделено по одному , нам надо отделить два) 4,85
Гость
при умножении двух десятичных дробей, смотри сколько цифр после запятой в двух числах совместно, на столько и переноси их в полученном результате влево   48,5 *0 ,1=4,85