РЕБЯТА ОЧЕНЬ ПРОШУ СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! Надо написать гипотезу, диспозицию и санкцию по статье 8.1 и 8.41 КоАП РФ "Выброс мусора в неположенном месте"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добрый день. За выброс мусора в непредназначенных для этого местах предусмотрено наказание в виде штрафа, согласно статьям 8.1 и 8.41 КоАП РФ Статья 8.1. Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов Т.е. Гипотеза круг лиц к которым адресована норма: предприятия, учреждения и т.д. Несоблюдение экологических требований при территориальном планировании, градостроительном зонировании, планировке территории, архитектурно-строительном проектировании, строительстве, капитальном ремонте, реконструкции, вводе в эксплуатацию, эксплуатации, выводе из эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства - Т.е. Диспозиция-правило поведения устанавливающие права и обязанности лиц влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей. Т.е.Санкция-мера гос принуждения применяемая к нарушителям. Статья 8.41. Невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду Гипотеза-должностные и юридические лица Невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду - Диспозиция- своевременное внесение платы за негативное воздействие. влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до шести тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. Санкция-штрафы