Ребята, очень срочно плиз. автор рассматривает семью как агента социализации. объясните смысл понятий "социализация", "агент социализации". какие другие агенты социализации, кроме семьи, названы в тексте?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
социализация  - это процесс воздействия общества на индивида, благодаря которому он (индивид) получает знания, умения, навыки и социальный опыт, необходимый для дальнейшего развития и становления личностью.  агенты социализации - это те люди (организации), которые способствуют получению индивидом опыта, навыков и знаний, его успешному развитию. Помимо семьи: учитель (школа), дошкольные учреждения, ассоциации детей.