РЕБЯТА , ОЧЕНЬ СРОЧНО !!!! В паралеллограмме со со сторонами a и b высота проведена к большой стороне, образует с меньшей стороной угол 30º . Найдите площадь паралеллограмма , если a = 10mm , b=15mm

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AH = 1/2AB = 1/2*10 = 5 - по свойству прямоугольного треугольника BH = корень из 100-25 = корень из 75 = 5 корней из 3 S = ah = 5 корней из 3*15 =75 корней из 3