Ребята, оооочень нужна помощь, 9 номер, в нём нужны уровнения!!!!! 34 балла!!!!! Очень очень очень пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9. Ответ: в)3 1. H₃⁺PO₄ + Mg⁰ ⇒ Mg₃⁺²(PO₄)₂↓ + H₂⁰ 2H⁺ + 2xe⁻ ⇒  H₂⁰    2       1                                      2     Mg⁰ - 2e⁻ ⇒ Mg⁺²     2       1 H⁺    окислитель, процесс восстановления до H⁰ Mg⁰  восстановитель, процесс окисления до Mg⁺² 2H₃PO₄ + 3Mg = Mg₃(PO₄)₂↓ + 3H₂↑ 2. 2H₃PO₄ + 3CaO = Ca₃(PO₄)₂↓ + 3H₂O 3. 2H₃PO₄ + 3Fe(OH)₂ = Fe₃(PO₄)₂↓ + 6H₂O