Ребята, ответьте, пожалуйста! Почему животные , живущее в субтропиках, живут там?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что,обитатели субтропических жестколистных лесов и кустарников приспособились к климатическим условиям этой природной зоны. Лето слишком жаркое, а зима — прохладная и влажная, поэтому животные наиболее активны в весенний и осенний периоды, когда сочетание влажности и температуры самое благоприятное)))