Ребята подбирали однокоренные слова. Катя назвала такие слова - белый,белка. а Дима - рыжий,рыжик(гриб). верно ли выполнили задание Катя и Дима. Докажи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На мой взгляд, нет. Это не однокоренные слова, т. к. они не подходят по смыслу друг другу.... Белый не имеет не малейшего отношения к белке.
Гость
Катя выполнила не верно. Белый- это цвет, а белка - животное. не подходят по смыслу. Дима прав. Рыжик - гриб рыжий. хоть здесь разные по смыслу, но рыжик образован от прилагательного рыжий.