Ребята подскажите пожалуйста какая тема произведения в рассказе Юшка А.Платонов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бедный,больной Юшка оказался добрым,чутким человеком ,у него отзывчатое сердце,заботится о сироте, хотя сам живёт сам в проголодь .Не нужно судить по внешности и образу жизни,за внезрачной внешностью оказ ался добрейший души человек,который любил всё живое.