Лодка проплыла по течению реки 2.8ч против течения 3.4ч .Путь который пррошла лодка по течениюна 4.4 км меньше пути которыйона прошла против течения .Найти скорость лодки в стоячей воде если скорость течения реки 2 км/ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собственная скорость лодки - х Скорость лодки по течению х+2 Скорость лодки против течения х-2 Путь который прошла лодка по течению (х+2)*2,8 Путь который прошла лодка против течения (х-2)*3,4 Путь против течения больше на 4,4 км чем путь по течению (х-2)*3,4 - (х+2)*2,8 = 4,4 3,4х - 6,8-2,8х-5,6=4,4 0,6х=4,4+5,6+6,8=16,8 х=28  Ответ 28км/ч собственная скорость лодки (или в стоячей воде)