Ребята помоги прошу вас отметь НЕВЕРНОЕ утверждение а) Начальная форма количественных числ-это И.п ед.ч. м.р. б) Непостоянныи признаками порядковых чил. являются падежи,число и род в) Разряд количественных числ относится к пост...
Ребята помоги прошу вас
отметь НЕВЕРНОЕ утверждение
а) Начальная форма количественных числ-это И.п ед.ч. м.р.
б) Непостоянныи признаками порядковых чил. являются падежи,число и род
в) Разряд количественных числ относится к постоянным морфологическим признакам.
прошу помогите
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неверное утверждение -это б,непостоянными признаками порядковых числительных являются падежи,число и род.Это неправильно,потому что порядковые числительные изменяются по родам,числам,падежам,это их постоянный признак.