Ребята помогите 46 упражнение как правильно писать слова спропущеными орфограмами и проверочные слова подорать к ним плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хомячку-хомяк,съел,съел,петрушку-петр,съел, творог, хомячок-хомяк,простачок-простак,съедобные-еда ,клодет-складка.
Гость
Дали хомячку зерна, Съел всё мисочку до дна. Съел морковку. Схрумкал сушку, Репу, сельдерей, петрушку.  Сыр отведал, съел творог- Больше есть уже не мог. Этот хитрый хомячок Не такой уж простачок: Всё съедобные кусочки Про запас кладет за щёчки.