Ребята помогите!!!!!!! Если вот например :, В песчаных степях. Пишите род или нет? Если множественное число???? Помогите прошу вот задачка по русскому умоляю вас скажите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы определить род существительного, которое стоит во множественном числе, нужно поставить это существительное в начальную форму. Например: степях- степь (ж.р.)