Ребята помогите это легкое задание но никак не могу понять Функция задана формулой у=х-1/2(дробь) при -3 меньше х меньше 6.Постройте график функции,составив таблицу значений функции с шагом 3. 1.Отметьте точки пересечения граф...

Ребята помогите это легкое задание но никак не могу понять Функция задана формулой у=х-1/2(дробь) при -3<х<6.Постройте график функции,составив таблицу значений функции с шагом 3. 1.Отметьте точки пересечения графика с осью абсцисс и запишите их координаты. 2.Запишите значения аргумента в виде числового промежутка для положительных значений функции. 3.Запишите значения аргумента в виде числового промежутка,где функция принимает отрицательные значения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
График функции у=х-1/2 (на рисунке):  х     у -3  -3,5  0  -0,5  3   2,5  6   5,5 1. С осью абсцисс график пересекается в одной точке А(0,5; 0): у=0, х-0,5=0, х=0,5. 2. y>0 при 0,5