Ребята помогите мне :Что такое падежи имён существительных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
именительнвй-кто. что? родительный -кого. сего? дательный-кому чему? втнительный-кого. что? творительный-кем. чем? предложный-о ком. о чём?
Гость
Падеж — грамматическая категория. Падёж — широкомасштабное распространение инфекционной болезни среди одного или многих видов животных на определённой территории. Раньше существовала семь падежей,сейчас шесть: Именительный-кто?что? Родительный-кого?чего? Дательный-кому?чему? Винительный-кого?что? Творительный-кем?чем? Предложный-о ком?о чем?