Ребята помогите мне!!!  В долгу не останусь! всех отблагадорю! Нужно вставить буквы с объяснением (например: С*пфир- пишем букву а, потому что она безударная в корне слова сапфир.)     1) Спасибо ж тем, под чьим пр*ютом мне был...

Ребята помогите мне!!!  В долгу не останусь! всех отблагадорю!  Нужно вставить буквы с объяснением (например: С*пфир- пишем букву а, потому что она безударная в корне слова сапфир.)      1) Спасибо ж тем, под чьим пр*ютом мне было радос*ней , теплей.     2) Кто (не)люб*т родную природу , тот не знает н*родной души.     3) Кто другому яму роет, тот сам в неё поп*дает.   Только пожалуйста с нормальным объяснением!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спасибо ж тем, под чьим приютом мне было радостней , теплей.(проверочное слово радость)     2) Кто (не)любит родную природу , тот не знает народной души.(приставка НА)     3) Кто другому яму роет, тот сам в неё попадает.(проверочное слово- падает)