Ребята помогите, может кто знает: Составить гальванический элемент, используя в качестве анода марганцовый электрод. Вычислить ЭДС в стандартных условиях, и ее величину при уменьшении концентрации ионов Men+у катода до 0.01 мол...

Ребята помогите, может кто знает: Составить гальванический элемент, используя в качестве анода марганцовый электрод. Вычислить ЭДС в стандартных условиях, и ее величину при уменьшении концентрации ионов Men+у катода до 0.01 моль/л. (Объемы электролитов у анода и катода равны). Написать электродные процессы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение на фото. ЭДС гальванического элемента можно найти по уравнению Нернста