Ребята Помогите !!! Нужно ответить на эти вопросы коротко и ясно)) Билет № 15 1Второстепенные члены предложения 2. Правописание суффиксов –чик-, -щик- 3 Однородные члены предложения. Билет № 16 1Второстепенные члены предложени...

Ребята Помогите !!! Нужно ответить на эти вопросы коротко и ясно)) Билет № 15 1Второстепенные члены предложения 2. Правописание суффиксов –чик-, -щик- 3 Однородные члены предложения. Билет № 16 1Второстепенные члены предложения. Приложение. 2Лексика . Что такое переносное значение слова? Приведи примеры. 3. Что такое предложение? Приведи примеры. Какие предложения называют простыми, сложными? Чем могут быть осложнены простые предложения? Билет № 17 1Виды простого предложения по наличию главных членов предложения (односоставные и двусоставные) 2Обособленные определения, знаки препинания при них. 3 Что такое местоимение? Группы местоимений. Какие грамматические категории имеют личные местоимения? Правописание местоимений с предлогами. Билет № 18 1Назывное предложение 2Обособленные обстоятельства, знаки препинания при них. 3 Назови известные тебе части речи. На какие две группы они делятся? Билет № 19 1Определенно-личные предложения 2Обособленные дополнения, знаки препинания при них. 3 Три времени глагола. Как определить время глагола? Как изменяется глагол в прошедшем времени? Билет № 20 1Неопределенно-личные предложения 2Обобщающие слова при однородных членах предложения, знаки препинания при них 3 Правописание гласных после шипящих. Билет № 21 1Безличные предложения. Способы выражения сказуемого в безличном предложении 2Уточняющие члены предложения, знаки препинания при них 3 Какие буквы не обозначают звука? Когда они употребляются? Билет № 22 1Обобщенно-личные предложения. 2Обращения, знаки препинания при них 3 Назови значимые части слова. Как они обозначаются (на примере) Билет № 23 1Однородные члены предложения. Знаки препинания при однородных членах предложения 2Художественные средства . Тропы 3 Что такое окончание? Как определить окончание в слове? Что такое нулевое окончание? Приведи примеры. Для чего служит окончание? Билет № 24 1Второстепенные члены предложения 2. Правописание суффиксов –чик-, -щик- 3 Однородные члены предложения. Билет № 25 1Второстепенные члены предложения. Приложение. 2Лексика . Что такое переносное значение слова? Приведи примеры. 3. Что такое предложение? Приведи примеры. Какие предложения называют простыми, сложными? Чем могут быть осложнены простые предложения? Билет № 26 1Виды простого предложения по наличию главных членов предложения (односоставные и двусоставные) 2Обособленные определения, знаки препинания при них. 3 Что такое местоимение? Группы местоимений. Какие грамматические категории имеют личные местоимения? Правописание местоимений с предлогами. Билет № 27 1Деепричастие 2Обособленные обстоятельства, знаки препинания при них. 3 Назови известные тебе части речи. На какие две группы они делятся? Билет № 28 1Определенно-личные предложения 2Обособленные дополнения, знаки препинания при них. 3 Причастие
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Билет №15 Второстепенные члены - это определение, дополнение и обстоятельство После букв д - т , з-с, ж пишется суффикс -чик-. В остальных случаях --щик-