Ребята, помогите, почему в этом предложении ставится тире? Человек , любящий и умеющий читать, - счастливый человек
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю потому, что здесь определятся (определение) счастливый человек это человек который умеет читать
Гость
потому что здесь тире можно заменить с словом "есть" поэтому слово человек,стоящее после тире будет сказуемым