Ребята, помогите пожааалуйста) в долгу не останусь, просто я что то не понимаю как решить*)График уравнения 8x+5y=14 проходит через точку с абсциссой 1,2 найдите ординату  этой точки.Подскажите обязательно ли чертить график?)) ...

Ребята, помогите пожааалуйста) в долгу не останусь, просто я что то не понимаю как решить*) График уравнения 8x+5y=14 проходит через точку с абсциссой 1,2 найдите ординату  этой точки. Подскажите обязательно ли чертить график?)) За ранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чертить график не нужно.Подставьте вместо x 1,2 и решите уравнение. Найдете у: 8*1,2+5у = 14 5у = 14-9,6 5у = 4,4 у = 0,88