Ребята Помогите Пожалуйста :( 1) Составьте и запишите предложения с данными словосочетаниями Думал над (задача), говорил о (Гриша), накормил (каша), работал (сторож), любовались (ландыш), туча над (роща). 2)Объясните орфограм...

Ребята Помогите Пожалуйста :( 1) Составьте и запишите предложения с данными словосочетаниями Думал над (задача), говорил о (Гриша), накормил (каша), работал (сторож), любовались (ландыш), туча над (роща). 2)Объясните орфограммы в окончаниях существительных...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думал над задачей, Говорил о Грише,Накормил кашей,работал сторожем, любовались ландышем,туча над рощей.
Гость
Думал над задачей, в которой говорилось о цветах. Говорил Гриша, что он накормил кашой брата. Работал сторож в магазине. Мы любовались ландышами, которые расцвели в апреле. Туча над рощей поразила меня. Окончания определяются по склонению существительных.