Ребята, помогите пожалуйста дайте определение следующим словам, что такое "Пацифизм" и "Милитаризм"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пацифизм- политика отказа от всяких войн, отрицание агрессии. А также идеология сопротивления насилию ради его исчезновения.  Милитаризм- политика гонки вооружений с целью подготовки новых войн. Также идеология, имеющая целью самоценное наращивание военной мощи государства и захватнические войны как главный инструмент внешней политики.