РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!!!!! Нужно найти дополнительный материал по неорганическим веществам клетки
РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!!!!!
Нужно найти дополнительный материал по неорганическим веществам клетки
Ответ(ы) на вопрос:
Неорганические вещества клеткиВ состав клетки входит около 70 элементов Периодической системы элементов Менделеева, а 24 из них присутствуют во всех типах клеток. Все присутствующие в клетке элементы делятся, в зависимости от их содержания в клетке, на группы:макроэлементы – H, O, N, C,. Mg, Na, Ca, Fe, K, P, Cl, S;микроэлементы – В, Ni, Cu, Co, Zn, Mb и др.;ультрамикроэлементы – U, Ra, Au, Pb, Hg, Se и др. Другой принцип классификации элементов:органогены (кислород, водород, углерод, азот),макроэлементы,микроэлементы.