РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! История 5 кл Причины победы греков при Марафоне. 2. Кто такой Мильтиад и какова его роль в победе над персами. СРОЧНО!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Греки защищали свою родину и независимость-это самая главная причина победы.А армия персов в значительной степени  состояла из подневольных воинов(проще говоря,персы были рабами,которые воевали под страхом смерти)Немалую роль сыграло и военное превосходство греков.Их воины были лучше вооружены и обучены военному делу. 2)  Мильтиад-афинский государственный деятель и полководец.Он оказывал поддержку восставшим против Персии малоазийским грекам.Где-то в 490 избран одним из стратегов и командовал афинским войском в битве при Марафоне.