Ребята, помогите, пожалуйста Меньшая диагональ ромба равна его стороне. Найдите площадь ромба, если большая диагональ равна 10 см.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проведи диагонали, будет прямоугольных 4 треугольника, все они равны. по теореме пифагора х в квадрате+5 в квадрате = 2х в квадрате, т.к диагонали ромба в точке пересечения делятся пополам.получим х=5корень из 3 разделить на 3.значит диагональ 10 корень из 3 разделить на 3