Ребята помогите пожалуйста ! Напишите поморфемно слово игрушечный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: ИГРУШЕЧНЫЙ Часть речи: прилагательное Грамматика: единственное число, именительный падеж, качественное прилагательное, мужской род, неодушевленное, одушевленное Формы: игрушечный, игрушечного, игрушечному, игрушечным, игрушечном, игрушечная, игрушечной, игрушечную, игрушечною, игрушечное, игрушечные, игрушечных, игрушечными, игрушечен, игрушечна, игрушечно, игрушечны, игрушечнее, игрушечней, поигрушечнее, поигрушечней
Гость
игр корень  ушеч, н суффиксы  ый окончание Спасибо за баллы