РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ В ФИЗИКЕ Дать определение скорости и ускорению в механическом движении.Сформулировать закон прямолинейного движения с постоянным ускорением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cкорость - векторная физическая величина, характеризующая  быстроту перемещения тела. V=Δs/Δt Ускорение векторная физическая величина, характеризующая  быстроту изменения скорости тела. a=ΔV/Δt Равнопеременное прямолинейное движение - движение, при котором скорость материальной точки за любые равные промежутки времени изменяется на равные величины (равноускоренное или равнозамедленное). Это движение с постоянным ускорением.