Ребята помогите пожалуйста. Очень нужна ваша помощь)) Информатика 9 класс 1)Найти сумму чисел меньших или равных 3. Вывод по вводу числа 1. 2) Даны 4 числа , если сумма первых двух больше или равна сумме вторых двух, то найти с...

Ребята помогите пожалуйста. Очень нужна ваша помощь)) Информатика 9 класс 1)Найти сумму чисел меньших или равных 3. Вывод по вводу числа 1. 2) Даны 4 числа , если сумма первых двух больше или равна сумме вторых двух, то найти сумму и произведение этих чисел, иначе найти среднее арифметическое и увеличить каждое число на 3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program consoles;var n, i, sum, count, reads: integer;beginreadln(n);for i := 1 to n do  begin   readln(sum);   if(sum <= 3) then     count := count + sum;  end;readln(reads);if(reads = 1) then  writeln(count);end.