РЕБЯТА, помогите пожалуйста! Очень срочно , пожалуйста с полным решением.№1. Число -2 является корнем уравнения х²+bх-24=0№2. Упростите выражение:  3m - 9m²-1                                                           3m

РЕБЯТА, помогите пожалуйста! Очень срочно , пожалуйста с полным решением. №1. Число -2 является корнем уравнения х²+bх-24=0 №2. Упростите выражение:  3m - 9m²-1                                                            3m
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Умножим весь пример на 3m, чтобы избавиться от дроби. 9m^2- 9m^2-1=0; 9m^2 и -9m^2 уничтожаются, получается, что остается -1. Значит при любом корне, кроме нуля, решение будет -1