Ребята, помогите пожалуйста, ответить на несколько вопросов ! :)   1) Периодический закон и переодическая система химических элементов Д. И. Менделеева на основе представлений о строении атома.   2) Алканы, общая формула и хими...

Ребята, помогите пожалуйста, ответить на несколько вопросов ! :)   1) Периодический закон и переодическая система химических элементов Д. И. Менделеева на основе представлений о строении атома.   2) Алканы, общая формула и химическое строение гомологов данного ряда. Свойства и применение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
алканы, имея общую формулу С по основанию n H по основанию 2n+2,представляют собой ряд родственных соединений с однотипной структурой, в котором каждый последующий член отличается от предыдущего на постоянную группу атомов (-CH-)