РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУ Нужно составить краткую запись к задача(не замысловатую :D) Очень срочно! Мальчик хочет купить несколько пачек мороженого по 8 р. Но у него только 5-рублевые монеты, а у продавца нет сдачи . Ка...

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУ Нужно составить краткую запись к задача(не замысловатую :D) Очень срочно! Мальчик хочет купить несколько пачек мороженого по 8 р. Но у него только 5-рублевые монеты, а у продавца нет сдачи . Какое наименьшее число пачек мороженого он может купить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8х - стоимость всех пачек 5/8х -возможное кол-во пачек