Ребята помогите пожалуйста) Решите задачу на признаки Параллельности прямых ,Рисунок 3:Сначала Укажите Дано,Потом Доказать,А потом Доказательство.) Заранее Спасибо))
Ребята помогите пожалуйста)
Решите задачу на признаки Параллельности прямых ,Рисунок 3:Сначала Укажите Дано,Потом Доказать,А потом Доказательство.)
Заранее Спасибо))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: прямые m n пересечены прямыми a d
Угол 1=2=3
Доказать, что А параллельно В и M параллелен N
Доказательство:
угол 1=3 отсюда они равны как соответственные, значит, M параллельна N
угол 1=2 отсюда они равны.как накрест лежащие, значит A параллельна B
Удачи!