Ребята, помогите пожалуйста с географией. Даю 60 баллов!!!!! Ответьте на все эти вопросы!!!!!! 1. Почему толщина атмосферы неодиноковая над полосами и экватора? 2. Почему с увеличением высоты количество воздуха в атмосфере уме...

Ребята, помогите пожалуйста с географией. Даю 60 баллов!!!!! Ответьте на все эти вопросы!!!!!! 1. Почему толщина атмосферы неодиноковая над полосами и экватора? 2. Почему с увеличением высоты количество воздуха в атмосфере уменьшается? 3. На основании каких призраков выделяют слои в атмосфере? 4. Какую закономерность распределения температуры в атмосфере можно выделить? 5. Какой из слоев атмосферы для человека представляет наибольшее значение ? Почему? 6. Зачем нужно изучать процессы в атмосфере?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Потому что угол падения солнечных лучей различный:над экватором почти 90 градусов, а над полюсами в разы меньше. 2.Количество воздуха в атмосфере уменьшается, тк с  увеличением высоты,  давление атмосферы понижается, концентрация воздуха прямо пропорциональна давлению. ( давление~концентрация ) 3.Слои в атмосфере выделяются на основании того, что они различаются температурой, химическим составом,присутствием озона, гидроксильных радикалов и т.д. и т.п. 4.Широтное распределение температур таково, что температуру растет от полюсов тропическому поясу, затем падает в экваториальном. Распределение осадков (широтное) напрямую связано с распределением давления. 5.Наибольшее значение для человека представляет тропосфера, тк если бы она была выше,то земля могла замерзнуть и появился бы недостаток кислороду, а следовательно без кислорода ничего бы не существовало. 6. Изучать эти процессы нужно, тк они формируют погоду.Влияние атмосферы на жизнь человека необычайно велико и самое главное для чего изучают процессы происходящие в атмосфере - это для того, что оценить их влияние на формирование климата и получить возможность предсказывать изменения погоды.