РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЗАДАНИЕМ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НАДО СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) AD и BC, АС и BD, ВА и CD Всего 3 пары. 2)Так как ΔАСD - прямоугольный, найдем АС по теореме Пифагора: АС²=20²+21² АС=√841 АС=29 Найдем [latex] S_{ADC} [/latex]=210 Найдем АВ по теореме косинусов: АВ=[latex] \sqrt{400+324-720*0.58} [/latex] АВ=[latex] \sqrt{306.4} [/latex] АВ≈17.5 Аналогично делая, ВС=[latex] \sqrt{441+324-756*0.74} [/latex] ВС=[latex] \sqrt{205.6} [/latex] ВС≈14.3 (Пока не могу разглядеть что-то еще, а что касается синусов - это на крайний случай) 3) Рассмотрим ΔАВС:  MN - средняя линия ΔАВС⇒ NM||BC ⇒ NM||(BCD) (по признаку парал. прям. и плоскости) 4) Рисовать я не буду. 5)Пусть ВD пересекает AC в О, а А₁С₁ пересекает В₁D₁ в О₁. Эти прямые лежат в параллельных плоскостях (АСВ) и (А₁С₁В₁): АС⊂(АСВ), ВD⊂(АСВ), А₁С₁⊂(А₁С₁В₁), В₁D₁⊂(А₁С₁В₁). Проведем некоторую плоскость α, где АС⊂α и А₁С₁⊂α, тогда АС и А₁С₁ - общие прямые для плоскостей⇒ они параллельны(по св-ву парал. плоск) Аналогично, проведем плоскость β, где ВD⊂β и  В₁D₁⊂β, тогда и эти прямые будут общими и будут парал.(по св-ву парал. плоск.) То есть: АС||A₁C₁ и DВ||D₁В₁