Ребята помогите пожалуйста с заданием по истории тут надо Перечислите обстоятельства которые позволяли киевскому княжеству в начальный период политической раздробленности Руси сохранять особое положение среди древнерусских княж...

Ребята помогите пожалуйста с заданием по истории тут надо Перечислите обстоятельства которые позволяли киевскому княжеству в начальный период политической раздробленности Руси сохранять особое положение среди древнерусских княжеств
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Следующие обстоятельства: 1. Бывшая верховная власть (Киев - столица Руси) 2. Религиозная основа (там проходило воистину Великое Событие - Крещение Руси) 3. Наличие сильного мудрого князя - Владимира Мономаха