Ребята, помогите пожалуйста с заданиями под номером 27, 29, 30, 31.Задания на логику, в основном на поиск закономерности, но я ничего не могу понять.Если не трудно, ответы пожалуйста с объяснением, решением.

Ребята, помогите пожалуйста с заданиями под номером 27, 29, 30, 31. Задания на логику, в основном на поиск закономерности, но я ничего не могу понять. Если не трудно, ответы пожалуйста с объяснением, решением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 30 ответ 22, так как 1 число всегда умножаем на 3 и прибавлем 1. 7×3+1=22