Ребята помогите пожалуйста сделать программу через ABC Pascal. Дано натуральное число n,действительные числа а1,а2,....аn.Действительное число а.вычислить:а1 в квадрате+а2 в квадрате+а3 в квадрате+....+аm в квадрате.Срочно,буду...

Ребята помогите пожалуйста сделать программу через ABC Pascal. Дано натуральное число n,действительные числа а1,а2,....аn.Действительное число а.вычислить:а1 в квадрате+а2 в квадрате+а3 в квадрате+....+аm в квадрате.Срочно,буду очень благодарен.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Просто сумма квадратов? var  i, n: integer;  a, s: real; begin   s := 0;  read(n);  for i := 1 to n do    begin    read(a);    s := s + a * a    end;  write(s) end.