Ребята помогите пожалуйста, я вам очень очень прошу. Решите задачу: Сумма двух чисел 48, причём первое слагаемое в 3 раза больше, чем второе. На сколько первое число больше, чем второе? Кому не сложно помогите пожалуйста. Сдел...

Ребята помогите пожалуйста, я вам очень очень прошу. Решите задачу: Сумма двух чисел 48, причём первое слагаемое в 3 раза больше, чем второе. На сколько первое число больше, чем второе? Кому не сложно помогите пожалуйста. Сделаю ваш ответ "лучшим" Обещаю! Помогите;(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое число - 3х второе число - х 3х+х=48 4х=48 х=12 - второе слагаемое 12×3=36 - первое слагаемое 36-12=24 Ответ: на 24 первое число больше, чем второе
Гость
Х+3х=48 4х=48 Х=48:4 Х=12 12×3=36 36-12=24