Ребята помогите пожалуйста завтра экзамен: Разряды количественных числительных. Склонение числительных, обозначающих целые числа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Три разряда:  1. целое число (сто, три, пять, семь и т.д. 2. дробные: (одна вторая, четверть (одна четвёртая), треть(одна третья) 3. собирательные: (три друга, пять цветов и т.д. ( склонения: Им. один Род. (чего?кого?) одного Дат.  (чему? кому?) одному Вин. (что? кого?)  один, одного Тв. (кем? чем?) одним Пр. (о ком? о чём?) об одном